CORNICI DA COLLEZIONI PRIVATE | IN VENDITA SENZA RISERVA

34

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette rivolte verso l'interno, si apre attraverso fascia liscia su profilo decorato a foglie di alloro sovrapposte e bacche fermate da nastro incrociato ai centri superiore e inferiore, si porta a muro con gola e modanatura; ingombro cm 142x114, luce cm 112,5x85

€ 400 / 600
Stima