ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

7

Piatto da parete, sec. XIX

Piatto da perete, sec. XIX

in maiolica con decorazione a lustro e dipinta con figura femminile, diam. cm 29, difetti e restauri

Brocca, sec. XIX

in maiolica decorata a motivi vegetali, alt. cm 23, difetti e restauri

Orciolo da farmacia, in stile '500

in maiolica nei toni del grigio, alt. cm 28, difetti e restauri

(3)

€ 550 / 1.100
Stima

Piatto da perete, sec. XIX

Brocca, sec. XIX

(3)