490

Servizio di piatti, secolo XIX

in porcellana bianco oro con decoro in policromi, al centro stemma coronato dei Visconti Shiley con motto MALGRE L'ENVRIE, consunzioni

Composizione: 20 piatti piani, 23 piattini, 2 salsiere, 4 marescialle, 4 vassoi quadrati, 4 vassoi ovali, 1 coppa

€ 6.000 / 7.000
Stima