566

Servito di piatti, manifattura Ginori, secolo XX

in porcellana bianca decorata a tralci floreali policromi, alcune sbocconcellature.

Composizione: 1 zuppiera, 1 salsiera, 2 mostardiere, 2 coppie vassoi ovali di due misure,2 marescialle, 1 vassoio tondo, 1 insalatiera, 2 alzate, 11 piatti fondi, 36 piatti piani, 8 piatti da frutta, 10 porta uova.

€ 300 / 500
Stima