485

Servito di piatti Meissen sec. XIX/XX

in porcellana con decoro a cipolla in blù composto da centotre pezzi ,

presenta tonalità blù di intensità differente

Composizione:

32 piatti piani, 35 piattini, insalatiera, vassoio, 2 piccole vaschette, 8 ciotole,10 tazze

con coperchi,12 piatti fondi simili ma di manifattura Bavaria, teiera,vassoio e piatto simili ma

di altre manifatture ,piccoli difetti

€ 500 / 1.000
Stima

Composizione: