478

Gruppo di complementi da tavola, secolo XX, composto di:

tre piccole guantiere in metallo argentato, cm 50x30 e cm 43x26; guantiera in metallo dorato, cm 49x34; vassoio in  con decoro a cineserie, cm 40x32; casseruola in ceramica in forma di tacchino, cm 39x22; quattro tazze da brodo con cinque piattini in porcellana; tre tazze da tè con due piattini in porcellana; sei piattini, un vassoio ed una coppa in vetro, cm 18, cm 31 e cm 24x18; tre boccette in vetro, alt. cm 13,5; sei coppette, 6 posacenere e 5 coppette in vetro; cinque statuine in legno, alt. cm 16; una zuccheriera in metallo dorato coninterno in vetro bliu, alt. cm 7 e 3 lattierine in porcellana

Alcuni difetti

€ 50 / 100
Stima

Alcuni difetti