370

Cache pot, manifattura Ginori, secolo XX

Cachepot, manifattura Ginori, secolo XX

in porcellana dipinta a fondo nero con decoro a fiori policromi, alt. cm 19

Cofanetto, manifattura Capodimonte, secolo XX

di forma ovale interamente decorato con Trionfo di Sileno da Cellini, cm 18x7,5x12

€ 50 / 150
Stima