DIPINTI ANTICHI E DIPINTI DEL SECOLO XIX

112

M. Francesconi

M. Francesconi

(Viareggio 1934)

PALMA

litografia 52/60, cm 20x20

F. Poggi

SCARPA CON FIORE

litografia, 6/40, cm 10,5x6,5

Scuola del XX secolo

VOLTO DI DONNA,

disegno su carta, cm 26x20

Due riproduzioni pubblicitarie, secolo XX

Gomme Pirelli e Porshe, cm 14x13 e cm 20,5x12

Tre riproduzioni, secolo XX

BERLINER HAUSER, cm 28x21,5

Tutto entro cornice

€ 100 / 300
Stima

M. Francesconi

(Viareggio 1934)

PALMA

litografia 52/60, cm 20x20

F. Poggi

SCARPA CON FIORE

litografia, 6/40, cm 10,5x6,5

Scuola del XX secolo

VOLTO DI DONNA,

disegno su carta, cm 26x20

Tre riproduzioni, secolo XX

BERLINER HAUSER, cm 28x21,5

Tutto entro cornice