DIPINTI e DISEGNI DAL SECOLO XVI AL XX

387

Luigi Bompard

Luigi Bompard

(Bologna 1879-Roma 1953)

DANZATRICI

serie di 29 illustrazioni a china su cartoncino, cm 37,5x25

firmate in basso, lievi fioriture

€ 2.000 / 2.500
Stima

Luigi Bompard

(Bologna 1879-Roma 1953)

DANZATRICI