575

Pianoforte verticale, secolo XX

pancone in ghisa, cassa in radica e noce, tre pedali, manifattura "Fabbrica Italiana Pianoforti", completo di panchetto, cm 145x82x150, difetti

* Questo lotto non è esposto prima dell’asta e non è possibile richiederne il condition report.

Sarà possibile visionare l’opera previo appuntamento telefonico. Il ritiro del presente lotto potrà avvenire solo in loco ove questo si trova (Firenze ZTL). Il ritiro in loco sarà disponibile, su appuntamento e su indicazione dei nostri uffici, solamente a bonifico riscontrato o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26.

€ 50 / 100
Stima