561

Capitello, secolo XVI

Capitello, secolo XVI

in marmo con rilievi, su base in plexiglas e piano in cristallo, cm 33(capitello) e 152x92x42, difetti e mancanze

* Questo lotto non è esposto prima dell’asta e non è possibile richiederne il condition report.

Sarà possibile visionare l’opera previo appuntamento telefonico. Il ritiro del presente lotto potrà avvenire solo in loco ove questo si trova (Firenze ZTL). Il ritiro in loco sarà disponibile, su appuntamento e su indicazione dei nostri uffici, solamente a bonifico riscontrato o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26.

€ 600 / 900
Stima

Capitello, secolo XVI