COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

163

Vaso, sec. XIX

Vaso, sec. XIX

in porcellana decorata entro riserva su campo nei toni del verde a motivo paesaggistico con figure, anse ralizzate a girali desinenti in teste zoomorfe, piede circolare su base quadrata, alt. cm 31,5

€ 150 / 300
Stima

Vaso, sec. XIX