COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

402

Specchiera, Toscana, fine sec. XVIII

in legno intagliato e dorato, due lesene bordate di perline scandiscono tre specchi circondati da sagoma liscia impreziosita sulla cimasa da festoni che si sviluppano sugli angoli a motivi di fiorellino per poi ricadere lungo i lati in motivi fogliacei, cm 224x150

€ 750 / 1.500
Stima