COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

599

Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX

in bronzo dorato, base decorata a girali, quadrante in metallo inciso, sormontato da sculture a tutto tondo nell'atto di recitare il Tartufo di Moliere, alt. cm 52, difetti e mancanze

€ 250 / 500
Stima