COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

755

Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVII

ino noce, piano rettangolare scantonato, fronte a tre cassetti a tutta lunghezza sovrapposti, intarsiati a riserve curvilinee nastriformi dalla linea spezzata, piedi a mensola, cm 148x63x100, difetti, restauri e mancanze

€ 300 / 600
Stima