ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

188

Vaso con coperchio, Satsuma, sec. XX

in ceramica decorata a rilievo, in policromia e lumeggiature auree, a motivi figurati, alt. cm 21, difetti al tappo