ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

752

Tavolino, sec. XVIII

Tavolino, sec. XVIII

lastronato in noce e filettato, piano rettangolare ad angoli smussati, un cassetto a lutta lunghezza nella fascia, gambe mosse intagliate a foglia d’acanto desinenti in piede a zoccolo fesso, cm 103x62x77, difetti

€ 200 / 400
Stima

Tavolino, sec. XVIII