ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

649

Servito da te e caffè. sec. XX

manifattura Richard Ginori, in porcellana decorata in policromia a motivi floreali, composto da

teiera

lattiera

zuccheriera

11 tazzine e relativi piattini

12 tazze e relativi piattini

teiera

lattiera

zuccheriera

12 tazze e relativi piattini