ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

314

Poltrona, sec. XIX

Poltrona, sec. XIX

in noce filettato, spalliera a giorno a cimasa modanata, braccioli desinenti in ricciolo su elementi torniti, seduta in cordame, alt. cm 92, difetti Piccola etagere, sec. XIX in gattice, due ripiani tra montanti torniti, alt. cm 54, difetti (2)

€ 50 / 100
Stima

Poltrona, sec. XIX