ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

572

Dormeuse, sec. XIX

Dormeuse, sec. XIX

in legno laccato nero e lumeggiato in oro, realizzato a valva di conchiglia oblunga, sostegni intagliati a guisa di animale fantastico, cm 190x62x80 difetti

Dormeuse, sec. XIX