ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

740

Cassettone con alzata, Inghilterra, sec. XX

in mogano, corpo superiore a due sportelli vetrati sagomati, cimasa curvilinea dalla linea spezzata, centrata da inserto vitreo nei toni del rosa ad imitazione del marmo, corpo inferiore a fronte e fianchi mossi, tre cassetti a tutta lunghezza, piedi a clawn and ball, cm 160x60x233, difetti

€ 300 / 600
Stima