ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

707

Cassapanca, Emilia, sec. XVII

Cassapanca, Emilia, sec. XVII

in noce, piano ad urna incernierato, fronte intarsiato a ancile, cantonali scolpiti a mascheroni, fascia baccellata, piede ferino, cm76x60x63, difetti e mancanze

€ 600 / 1.200
Stima

Cassapanca, Emilia, sec. XVII