ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

461

Caratagloria, sec. XVIII

Caratagloria, sec. XVIII

in legno intagliato e argentato, luce sagomata, cimasa a palmetta, piedi a ricciolo, cm 45x45

Caratagloria, sec. XVIII