ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

423

Candeliere, sec. XVII

Candeliere, sec. XVII

in legno intagliato e dorato, fusto tornito e intagliato, decorato a volute e festoni fioriti, piedi ferini, alt. cm 62, difetti

€ 300 / 600
Stima

Candeliere, sec. XVII