ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

539

Candelabro e coppia di candelabri

Candelabro, sec. XIX

a cinque fiamme, in metallo dorato decorato a motivi fioriti, cm 52x32

Coppia di candelieri, sec. XIX

in bronzo fusto a colonna rastremata, base circolare, alt. cm 21

Candelabro, sec. XIX