ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

693

Armadio, sec. XVIII

Armadio, sec. XVIII

in legno laccato e dipinto in policromia, fronte a due sportelli a riserve nervate dalla linea spezzata decorate a motivi fioriti e a scene di genere, interno con cassettiera di epoca posteriore, cimasa aggettante, piedi a mensola, cm 185x70x205, cadute di colore, restauri,

€ 1.000 / 1.800
Stima

Armadio, sec. XVIII