ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

694

Armadio, Liguria, sec. XVII

Armadio, Liguria, sec. XVII
in noce, fronte a due sportelli tripartiti in bugnature tra montanti a pilastri scannellati, un cassetto nella base, cimasa rettilinea modanata aggettante, piedi a mensola modanata, cm 171x82x22, restauri

€ 200 / 500
Stima

Armadio, Liguria, sec. XVII