ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

698

Specchiera, sec. XVIII

Specchiera, sec. XVIII

in legno intagliato e dorato, luce rettangolare cimasa a specchierina sagomata tra volute intagliate, coronata da fregio a palmetta rocaille, pendaglina inquadrata da cantonali a volute, cm 123x74, difetti mancanze e restauri

€ 1.000 / 1.800
Stima

Specchiera, sec. XVIII