ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

324

Silvio Polloni

Silvio Polloni

(1888-1972)

TRITTICO RAFFIGURANTE BANCHETTO IN CAMPAGNA,

STRUMENTI MUSICALI E TAVOLO DA PITTURA

olio su tavola, cm 100x108, cm 258x108 e cm 100x108

firmato e datato 1943 ( 3 )

€ 400 / 800
Stima

Silvio Polloni

(1888-1972)

firmato e datato 1943 ( 3 )