ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

437

Serie di nove sedie simili tra loro, sec. XVIII

in castagno, spalliere a giorno ad elementi sagomati tra montanti scanalati, sedute impagliate, gambe a plinto raccordate da traverse, alt. cm 102, difetti (9)