ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

481

Panca neorinascimentale

Panca neorinascimentale

in legno intagliato a vari ordini, spalliera centrata da riserva rettangolare decorata da volto muliebre tra ampie girali fitomorfe, seduta incernierata, fronte scolpito a grifoni inquadranti motivo vasiforme fiorito, piede a fascia continua, cm 180x56x120, difetti

€ 180 / 250
Stima

Panca neorinascimentale