Due tappeti, sec. XX
Tappeto, Tekkè, sec. XX
impianto a gul su campo nei toni del rosso, cm 147x220, difetti e usure
Tappeto, persiano, sec. XX
impianto geometrico policromo, campo centrato da tre medaglioni a losanghe, cm 130x178, difetti e usure (2)
Due tappeti, sec. XX
Tappeto, Tekkè, sec. XX
Tappeto, persiano, sec. XX