366

Vaso, Cina, sec. XX

Vaso, Cina, sec. XX

in metallo patinato e decorato cloisonné a motivi floreali, ampia riserva a motivo floro-faunistico, anse modellate a motivi di dragoni, alt. cm 28,5

Vaso, Cina, sec. XX