Stipo, Francia, sec. XIX
lastronato in mogano e piuma di mogano, struttura troncoconica, piano ad urna, fronte ad un cassetto ed uno sportello centrato da applicazione in bronzo dorato realizzata a corona fogliata, cm 70x46x142, difetti e mancanze
Stipo, Francia, sec. XIX