Coppia di vasi, Francia, tardo Impero
in porcellana dorata, anse realizzate a guisa di cigni, corpo centrato da ampie riserve dipinte raffiguranti rispettivamente Elena e Paride, alt. cm 38,5, consunzioni nelle lumeggiature, restauri