327

Grande scrivania da centro, sec. XIX

in legno dolce, piano rettangolare a becco di civetta, ampia galleria ad un cassetto tra coppia di sportelli a formelle mistilinee, piedi troncopiramidali, cm 230x94x80 difetti e restauri