352

Cassettone, Luigi XVI

Cassettone, Luigi XVI

in legno laccato decorato a motivi fogliati, piano rettangolare marmorizzato, fronte a tre cassetti sovrapposti a tutta lunghezza, gambe troncopiramidali, cm 123x56,5x90,5 difetti

Cassettone, Luigi XVI