OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

638

Toilette, Francia, sec. XIX

Toilette, Francia, sec. XIX

lastronata in mogano, bois de rose, filettato in legno tinto nei toni del verde, piano ad elementi incernierati a ribalta, celanti vani e specchio, pianetto estraibile, gambe mosse, cm 78x47x73, difetti e restauri

€ 400 / 800
Stima

Toilette, Francia, sec. XIX