Toilette, Francia, sec. XIX
lastronata in mogano, bois de rose, filettato in legno tinto nei toni del verde, piano ad elementi incernierati a ribalta, celanti vani e specchio, pianetto estraibile, gambe mosse, cm 78x47x73, difetti e restauri
Toilette, Francia, sec. XIX