OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

252

Sei piatti da asparagi, manifattura Ginori, sec. XX

in ceramica, diam. cm 23, difetti

Dieci piatti da dolce, sec. XX

in porcellana con bordo rosa. diam. cm 19, difetti

Sette piatti, Inghilterra, sec. XX

in maiolica Royal Mail, con decori a paesaggi, diam. cm 20