OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

427

Scultura, sec. XX

Scultura, sec. XX

in bronzo, raffigurante nudo femminile, alt. cm 138

su piedistallo in terracotta patinata, alt. cm 75

Scultura, sec. XX