OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

426

Poltrona reclinabile, sec. XIXX

in mogano spalliera regolabile in inclinazione, braccioli a giorno desinenti in ampi riccioli intagliati, rivestita in velluto nei toni del giallo, gambe intagliate su piedi a rotelle, alt. cm 107, difetti