OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

79

PORTA BOTTIGLIE

PORTA BOTTIGLIE

in argento , con due anse a pomello alt. cm 19

g 900

SEI COPPE SEC. XX

in argento , basi esagonali , alt. cm 12

g 360 , difetti

CANDELIERE , SEC. XX

in argento , fusto a balaustro , base circolare , alt. cm 28

basi appesantite , g 440 lordi (8)

€ 400 / 800
Stima

PORTA BOTTIGLIE

g 900

SEI COPPE SEC. XX

g 360 , difetti

CANDELIERE , SEC. XX