OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

239

Piatto e vassoio, sec. XIX

Piatto e vassoio, sec. XIX

in maiolica decorata a putto e paesaggio, diam. cm 21 e cm 22x17, difetti

Piatto e vassoio, sec. XIX