OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

244

Parte di servito, Cina, sec. XX

in porcellana con decori a figure e fiori, composto da:

quattordici piatti

dieci tazze da the

undici piettini

teiera

lattiera

zuccheriara, mancante di tappo

alcuni pezzi con difetti e mancanze

€ 100 / 300
Stima

quattordici piatti

dieci tazze da the

undici piettini

teiera

lattiera