OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

499

Lampadario, Murano, anni 40

Lampadario, Murano, anni 40

in verto incolore trasparente, fusto centrale da cui si dipartono tre bracci a volute desinenti in coppe costolate, alt. cm 120 diam. cm 48, difetti e rotture

Lampadario, Murano, anni 40