OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

818

Grande vaso, Caltagirone, sec. XX

in maiolica decorata in policromia a girali, corpo centrato da grande riserva a scena bacchica, alt. cm 86

€ 400 / 800
Stima