OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

507

Coppia di vasi con coperchio di Jacques Boselly (Giacomo Boselli 1744-1808), in

maiolica decorata in policromia, corpo a balaustro svasato e costolato, decorato in policromia a motivi paesaggistici e figure, coperchio con presa realizzata a guisa di frutta fogliata, alt. cm 29

€ 1.000 / 2.500
Stima