OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

485

Coppia di sculture, sec. XX

Coppia di sculture, sec. XX

manifattura Liani, in ceramica dipinta in policromia, realizzata a guisa di figure in abiti settecenteschi, alt. massima cm 18, difetti e mancanze

Coppia di sculture, sec. XX