OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

540

Console con specchiera, sec. XX

lastronata in mogano, piano in marmo verde, sostegni ad erme scolpiti a cariatidi di gusto egizio, specchiera a luce rettangolare, cimasa modanata aggettante, impreziosita da motivi a palmette festoni e capitelli dorati alt. cm 295x118x48, difetti

€ 500 / 1.000
Stima