OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

533

Centrotavola, Francia, sec. XX

in ceramica decorata in policromia a motivi fioriti, corpo fesonato scandito da guarnizioni metalliche dorate

alt. cm 26, diam. cm 31

alt. cm 26, diam. cm 31